Verbund Kommunaler
Kinder- und Jugendhilfe
Eigenbetrieb der Stadt Leipzig

Geschäftsstelle




Kontakt:
Verbund Kommunaler Kinder- und Jugendhilfe (VKKJ)
Eigenbetrieb der Stadt Leipzig
Naumburger Straße 26, Haus B
04229 Leipzig

Tel.: +49 341 123-3591
Fax: +49 341 123-3595
E-Mail: verona.maier@leipzig.de



Carmen Müller-Ziermann
Carmen Müller-Ziermann
Betriebsleiterin
Gründungsmitglied der C.G. Jung - Gesellschaft Leipzig e.V., Verein zur Förderung der Analytischen Psychologie und Pädagogik
Qualifikation: Diplom Sozialarbeiterin, Diplom Sozialpädagogin, Betriebswirtin, Wirtschaftskauffrau, Prozessberaterin
Tel.: +49 341 123-3591
E-Mail: carmen.mueller-ziermann@leipzig.de



Jens Hartmann
Jens Hartmann
Pädagogischer Leiter
Qualifikation: Diplom Sozialarbeiter, Diplom Sozialpädagoge, Traumapädagoge, Mediator/ Konfliktberater Täter-Opfer-Ausgleich, Prozessmoderator, Schmied im Fahrzeugbau
Tel.: +49 341 123-3600
E-Mail: jens.hartmann@leipzig.de



Ute Michael
Ute Michael
Verwaltungsleiterin
Qualifikation: Betriebswirtin, Managementtrainerin, Wirtschaftskauffrau
Tel.: +49 341 123-3586
E-Mail: ute.michael@leipzig.de



Verona Maier Verona Maier
Assistentin der Betriebsleitung
Tel.: +49 341 123-3591
E-Mail: verona.maier@leipzig.de



Heike Böhme Heike Böhme
Personalsachbearbeiterin
Tel.: +49 341 123-3598
E-Mail: heike.boehme3@leipzig.de



Sandra Rietz Sandra Rietz
Mitarbeiterin Verwaltung
Tel.: +49 341 123-3589
E-Mail: sandra.rietz@leipzig.de



Stefan Fink Stefan Fink
Mitarbeiter Verwaltung
Tel.: +49 341 123-3592
E-Mail: stefan.fink@leipzig.de



Ines Ludwig Ines Ludwig
Mitarbeiterin Verwaltung
Tel.: +49 341 123-3594
E-Mail: ines.ludwig@leipzig.de



Katrin Weigand Katrin Weigand
Mitarbeiterin Verwaltung
Tel.: +49 341 123-3597
E-Mail: katrin.weigand@leipzig.de